SEO продвижение сервиса аренды лимузинов AAA Limo в США (Dallas - Google)

Проект по продвижению сервиса по аренде лизмузинов в Далласе, пришел нам по сарафанному радио. И с данным проектом мы уже работаем больше чем пол года. Поэтому решили поделиться как результатами, так и работами, которые мы проводили над данным ресурсом, чтобы вывести его по целевым запросам на первые места выдачи. 

SEO продвижение аренды лимузинов

И по традиции начнем с основного фактора продвижения в Google, это ссылочная масса. За пол года мы смогли вырастить рейтинг ссылочной массы по ahrevs до 18 пунктов, когда брали в продвижение был уровень 5. Размещали как в своей bpn сетке, так и закупали коммерческие ссылки, плюс каталоги и крадут ссылки для размытия общей ссылочной массы.

Касаясь наполнения сайта, основной контент план был выстраивали вокруг создания отдельных страниц под пригороды Dallas. Так как клиенту кроме основного региона продвижения еще важно было охватить запросы с его привязкой к frisco, McKinney и тд. Структура страниц пригородов практически не отличались, а контент конечно же переписывал копирайтер под уникальность.

Контент в SEO продвижении

По всем канонам SEO продвижения, изначально мы провели полную техническую и текстовую оптимизацию, собрав все ключевые запросы, кластеризовав семантическое ядро, прописав все мета-тэги/альты/h1-h2 под группы запросов. Сформировали карту сайта, прописали правила индексирования, убрали 404 ошибки, поправили url адреса. На выходе получили исправный ресурс с привязкой запросов к нужным страницам, дальше могли переходить к внешней оптимизации.

По позициям семантического ядра, мы снимали статистику по нескольким городам. За пол года, у нас получилось вывести более 30% запросов на первые строчки выдачи, среди которых есть и высокочастотные запросы. Конечно считаю такой результат хорошим, так как в принципе с Google процесс всегда медленнее нежели с другими поисковыми системами, ну и кончено у нас всегда есть ограничения в бюджете.

По трафику получилось показать динамику от 80 переходов в месяц из поисковых систем (ссылочный трафик не учитываем), до 600 переходов в месяц и стоит отметить, что для корпоративного сайта весьма неплохие цифры. Прогнозируем, что в дальнейшем каждый месяц прирост будет увеличиваться на 40-50 процентов, за счет вывода запросов из топ-30.

Еще важный фактор, который хотел бы отметить – это продвижениях карточек на Google My Bisness. Мы также помогали в продвижении как по наполнению, так и по наполнению отзывами, что на сегодняшний момент является топ-3 важных факторов продвижения, который показывает поисковым системам, что кампания не фиктивная и есть социальная активность.