Девятая вебмастерская - новые фитчи и сервисы

22 ноября прошла девятая вебмастерская от Яндекса, на которой они анонсировали много сервисов и фитчей для всех кто занимается продвижением своих ресурсов это будет весьма полезная информация как по факторам продвижения так и по новым инструментам продвижения своего бизнеса. Я выделил 5 основных пункта, которые мне лично больше всего понравились.

Пойдем по порядку

  1. Яндекс коллекции – реклама в стиле РСЯ, которая показывается справа в поисковой выдаче. Сейчас данный вид рекламы настраивается в Бета-тестировании и клик стоит весьма недорого. Так что будте первыми и сможете нетолько сэкономить на бюджете, но и получить горячих Лидов из верхней выдачи

2. Сервис для тестирования Яндекс Взгляд – этот сервис классно подойдет для стартаперов и новых продуктов. Вы сможете за 1000-1500 протестировать и выявить все баги через пользователей, которых будет от 300-500.

 

3. Яндекс Знатоки – этот сервис даст возможность получать горячих Лидов бесплатно. Вы просто выбираете тему в которой вы специалист и ищите вопросы людей, даете первую бесплатную консультацию и закрываете в дальнейшем на продажу.

 

4. Онлайн бронирование на картах – появился новый функционал в Яндекс справочнике, за счет которого человек в режиме реального времени может отслеживать свободные места допустим в ресторане и Вам будет отправляться обратный звонок.

 

5. Алгоритм проксима – теперь приритетность на 50% продвижения будет зависеть от поведенческих факторов сайта, а во вторую очередь от исправности ресурса. Так что следите за отказами и временем проведения клиентов на сайте!