Какую CMS систему выбрать для создания сайта?

Как же подобрать оптимальную CMS систему для вашего сайта, давайте рассмотрим несколько вариантов существующих разновидностей сайтов и отталкиваясь от цели создания ресурса уже будем предлагать варианты разных CMS.

сео битрикс wordpress

Разновидности сайтов и CMS

  1. Это обычный корпоративный сайт, сюда же можно отнести сайт для блога, портфолио и информационные ресурсы

Для данного функционала весьма хорошо подойдет wordpress. У него весьма просто функционал, в котором не сложно разобраться начинающему вебмастеру. Также множество возникающих проблем можно решить с помощью различных плагинов. Также, но по моему субъективному мнению во вторую очередь, сюда можно отнести cms системы modx, bitrix и opencard.

  1. Интернет-магазины.

Конечно же по возможностям и функционалу здесь преобладают cms системы bitrix и magenta. Я бы из поставил в равной степени популярности и функциональности. Здесь есть настройка автоматической настройки заполнения мета-тэгов, альтов и других параметров, дабы не бороться с этим всем в ручную. При создании крупных интернет магазинов большого масштаба уже можно и задуматься о разработке собственной админ панели дабы проект был независимым и функционал соответствовал всем необходимым требованиям

  1. Масштабные порталы, агрегаторы и бутиковые проекты.

Для тех, кто планирует долгосрочный проект; имеет весьма масштабные планы; имеет хороший бюджет, подходит вариант создания отдельной административной системы. Которая будет создаваться вашей командой программистов, готовых реализовать любые ваши задумки и необходимы функционал

 

Теперь исходя из цели Вашего проекта, Вы сможете подобрать оптимальную для проекта cms систему, на которой воплотите все свои задумки.